Главная » 2014 » Апрель » 23
В Хьюстоне откроется генконсульство России

В последнее время в Хьюстоне будет открыто Генеральное представительство Рф. Его деятельность будет распространяться и на другие штаты юга США. Об этом сказал в четверг министр зарубежных дел Рф Игорь Иванов.

По официальным каналам с госдепартаментом США уже достигнута договоренность на этот счет.

Просмотров: 229 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиница "Спорт", расположенная на Ленинском проспекте Москвы, будет снесена. Соответственное распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Здание гостиницы общей площадью 40.87 тыс. кв. м будет снесено в связи с аварийным состоянием и непригодностью к предстоящей эксплуатации. Снос отеля намечен на 2004-2005 годы. На освободившемся месте до конца Две тыщи 6 года планируется возвести функциональный гостинично-деловой и торгово-развлекательный комплекс, общая часть наземной части которого составит около 100 девяносто 5 тыс. кв. м.

Просмотров: 245 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Потребление здоровой еды увеличивает расходы на продукты почти на 10%.

Исследователи Университета Вашингтона изучили новые диетические рекомендации, которые предписывают увеличенное потребление калия, клетчатки, витамина D, кальция, а также исключение насыщенных жиров и сахара. Советы направлены на борьбу с ожирением.

Ученые пришли к выводу, что только потребление калия, который является самым дорогим из перечисленных веществ, увеличивает годовые траты на 380 долларов. Самый дешевый источник калия - картофель и бананы.

При этом калории из насыщенных жиров и сахара стоят дешевле. Исследователи утверждают, что люди с большими доходами едят более здоровую еду.

Согласно исследованиям Министерства сельского хозяйства, американцы в среднем тратят 4 тысячи долларов на еду каждый год. Треть детей и две трети взрослых в США страдают от лишнего веса.

Просмотров: 257 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс удваивается, если «выпустить пар»

Не стоит «выпускать пар» во время вспышек гнева - это только увеличит уровень стресса.

Многим людям, которые долго накапливают в себе отрицательные эмоции, эксперты советуют разрядиться: вспылить, нецензурно выругаться, покричать. Считается, что, выплеснув негативные эмоции, человек остывает и избавляется от стресса. Но ученые из школы экспериментальной психологии при университете Бристоля выяснили, что такие всплески эмоций не снижают, а увеличивают уровень стресса.

Это связано с тем, нецензурная брань является для нашего мозга как бы негласным табу и заставляет работать зону мозга, отвечающую за эмоции. Поэтому от употребления ругательств уровень стресса только увеличивается.

Ученые провели эксперимент. Они попросили некоторое количество людей читать слова из трех списков. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Эрогенные зоны у дам

Опять об эрогенных зонах у дам, которых у дам еще более, чем у юношей.

Есть такое интересное выражение: «Как успешно манипулировать мужчиной? Главное - правильно взяться за манипулятор!».

В нем, как и в каждой шутке, есть толика шутки. Не будем касаться каждодневной жизни, но в сексе разыскиваемый манипулятор - да, вы правильно сообразили, непосредственно член - является главным инвентарем получения удовольствия для мужчины. Природой так задумано, что все нервные окончания, отвечающие за эрекцию, находятся в головке полового члена. Все другие эрогенные зоны для мужчины вторичны по сути своей.

А вот с дамами все еще сложнее. Как показывают исследования, влагалище является главной эрогенной зоной только у 12% дам.

Поэтому - да здравствуют опыты! Дамы, испытавшие ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в чешском городке Острава прошла туристская выставка и конференция на тему «Туристические продукты Чехии», на которой повышенное внимание было уделено Рф и способностям продвижения туристской Чехии в русских регионах.
В текущее время в Рф «продается» ограниченное количество чешских достопримечательностей: Прага, Карловы Вары, Кутна Гора, Детенице, Либерец. Большой потенциал прячется в моравском регионе, и эта самая область в этом году собирается начать массовую маркетинговую кампанию в Рф: в Вебе, прессе, на телевидении.

Вниманием не обойдут и выставки, также воркшопы.
Огромную привлекательность присваивает Чехии и то, что с чешской визой скоро можно будет путешествовать по Европе. По последней инфы из Брюсселя, Чешская республика начнет выдавать универсальные визы к октябрю Две тыщи семь года.

Просмотров: 234 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге открылся визовый центр Швеции

В Санкт-Петербурге 20 два июля открылся визовый центр Швеции. Он размещен на Шпалерной улице, 38.

Прием документов на оформление виз тут будет вестись по рабочим денькам с 9:00 мск до 16:00 мск.
«При подаче документов через визовый центр будет взиматься сервисный сбор в размере 26,75 евро», - уточняет пресс-служба генконсульства Швеции в Петербурге.
Согласно инфы на официальном веб-сайте представительства Швеции в Петербурге, в прошедшем году дипмиссией в северной столице была выдана 20 один тыс. виз. За 1-ое полугодие Две тыщи одиннадцать года число поданных заявок на визы подросло на 37% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.

Просмотров: 243 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи: Наша ДНК «помнит», какое у нас было детство

Удивительное рядом: социоэкономические условия, которые сопровождали человека в детстве, записываются на ДНК с помощью эпигенетического кода.

Удивительное рядом: социоэкономические условия, которые сопровождали человека в детстве, записываются на ДНК с помощью эпигенетического кода

Наша ДНК «помнит», какое у нас было детство, утверждают исследователи из Университета Макгилла (Канада). Социально-экономические условия, в которых жил малыш, могут аукаться ему всю жизнь благодаря особым химическим «зарубкам» на генах - метильным остаткам на ДНК.

Метилирование ДНК - невероятно популярное среди учёных явление, оно является частью феномена эпигенетического наследования или эпигенетического кода. С помощью метилирования азотистых оснований, из которых составлен ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Вероне состоится традиционная винная выставка

В Вероне с Восемь по Двенадцать апреля в очередной раз пройдет всемирно популярная выставка-дегустация наилучших видов вин Италии - Vinitaly.
С Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 года, каждой весной в Вероне проходит реальный праздничек вина.
За 5 дней гостям предлагается обойти несколько павильонов и испытать различные сорта божественного напитка из провинций Пьемонт, Тоскана и Венето.
При этом фестиваль Vinitaly подчеркнуто презрительно относится к снобам — так, не очень претенциозные юные вина могут соседствовать тут с эксклюзивными, долголетними.
Закуски для гостей готовят наилучшие шеф-повара Италии, а бутылку хоть какого понравившегося сорта вина мо ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Лазуревый сберегал Франции, полюбившийся еще в Девятнадцать веке российской знати, и на данный момент завлекает раз в год тыщи россиян.
Туристов тут ожидают наикрасивейшее море, свежайшие морепродукты, наивкуснейшие вина и достойные внимания экскурсии по городкам побережья. Ниже представлены только некие из их.
Ницца
www.ville-nice.fr
Столица французской ривьеры это реальный живой город. Кроме пляжей, толп туристов и музеев с полотнами Шагала и Матисса тут есть обыденные тихие переулки, не очень симпатичные вокзальные районы и настоящая ночная жизнь.
Сначала пройдитесь по Британскому променаду, посмотрите на город с высоты холмика Шато и сходите в известный отель «Негреско».
С утра можно приобрести сувениров и пищи на городском рынке, вечерком тут же местные рестораны подкармливают свежими морепродуктами. Но если большая тарелка морских гадов будет стоить около 100 евро, то наслаждение от про ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Германии старую плотину превратят в отель

В городке Гарц два местных обитателя решили выстроить четырехзвездочный отель на плотине на реке Окер. Проект оценивается в Пятнадцать млн евро.

А солнечная и аква энергия должны перевоплотить гостиницу в самый зеленоватый отель страны.
Ресторатор Хайко Ратай и инженер Петер Шиллинг уже выстроили основание для будущей гостиницы уже выстроено – это древняя плотина шириной 70 5 м и длиной Двести шестьдесят м, построенная 50 5 годов назад. Но сейчас ее желают перевоплотить в четырехзвездочный отель из стали и стекла.
Отель рассчитан на 80–90 кроватей и ресторан. Главное преимущество гостиницы в том, что «ни одно дерево и ни один кустик не будут выкорчеваны», заверяют создатели проекта.

Просмотров: 250 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Названы самые чистые пляжи Европы

Европейские пляжные курорты проверили на чистоту. Отличные анонсы для туристов – 92,1% акваторий Евросоюза соответствуют эталонам свойства, заявляет Европейское агентство по окружающей среде (Bathing Water Report of European Environment Agency,EEA).

Проверку прошло змеиное озеро «Serpentine Lake» в Лондоне, на котором во время Олимпиады-2012 будут проводиться разные соревнования, в том числе и по триатлону. Европейское агентство по окружающей среде протестировало 20 два 000 аква объектов, на веб-сайте EEA можно отыскать всю нужную информацию о пляжах, реках и озерах по всей Европе.
Согласно последнему отчету 77.1 % аква ресурсов соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Плата за проезд в Москве будет увеличена

Тарифы на проезд в городском наземном публичном транспорте будут увеличены в Москве с 20 5 сентября. Постановление об этом уже подписал мэр столицы Юрий Лужков, докладывает "Интерфакс".С 20 5 сентября цена одной поездки пассажира либо провоза 1-го места багажа в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить четыре рубля заместо 3-х, как на данный момент.

При покупке билета у водителя пассажиру придется заплатить 5 рублей. В мэрии молвят, что это решение принято "в целях обеспечения размеренной работы наземного городского пассажирского транспорта".

Просмотров: 235 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

«Ион Скулачева» защищает почки от окислительного стресса

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Митохондриальный антиоксидант из класса «ионов Скулачева» защищает почки от окислительного стресса, развивающегося при различных поражениях внутренних органов, выяснили российские биохимики, сообщается в статье журнала Biochimica et Biophysica Acta.

Сотрудники института физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского МГУ изучали возможность защиты почек подопытных крыс от окислительного стресса с помощью антиоксидантов, «гасящих» свободные радикалы кислорода непосредственно в месте их возникновения - в митохондриях (энергетических «фабриках» живых клеток).

Адресный митохондриальный антиоксидант, «сконструированный» на основе молекулы SkQR1 из класса так называемых «ионов Скулачева», как обна ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Две тыщи девять году русские туристы издержали на покупки во Франции 100 одиннадцать миллионов евро, уступив в расточительности только китайцам.
По данным коммерческой службой Global Refund, в Две тыщи девять г. туристы из Китая издержали на покупки во Франции 100 50 восемь миллионов евро. Большая часть покупок - 93% - была изготовлена в Париже.
Растраты россиян в прошедшем году уменьшилась на 22,7% по сопоставлению с Две тыщи восемь годом. Больше всего на покупки их побуждает также Париж - 62%. Но оценили россияне также и красоты Лазуревого Берега - тут они совершают 32% собственных покупок, пишет газета.

Большая часть всех приобретенных вещей - это престижная одежка французских марок.
Третье место заняли туристы из Стране восходящего солнца, которые в прошедшем году оставили в магазинах Франции 100 миллионов евро ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Go Sochi заработает в сентябре

Проект Go Sochi, который предугадывает возможность бронирования гостиниц и здравниц городка Сочи для прямых клиентов, планируют запустить Один сентября, - сказал Илья Клубникин, президент компании «Система Отель Менеджмент», являющейся разработчиком системы бронирования.
Как произнес И.Клубникин, система бронирования создается по инициативе компании «Система Отель Менеджмент» при поддержке администрации Сочи.
«Размещаться она будет на официальном веб-сайте администрации Сочи. На данный момент разрабатывается концепция продвижения ресурса, - объяснил он. - Так, информация о системе бронирования будет расположена на всех печатных материалах о курорте, будет продвигаться ресурс и в Интернете».
... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Диета для наращивания мышц. Советы врача

Для наращивания мышц и поддержания их в тонусе необходим качественный «строительный материал».

Этим материалом, прежде всего, являются полноценные белки, содержащие все жизненно необходимые аминокислоты. Об этом рассказала диетолог Оксана Скиталинская (г.Киев).

Основные источники полноценного белка - молочные и кисломолочные продукты, яйца, рыба, нежирные мясо птицы, телятина, говядина. Диетолог рекомендует употреблять белок с каждым приемом пищи, дополняя блюдо углеводами - овощами, зеленью, кашами. Не стоит забывать о жирах. Источником полезного жира являются орехи, семена льна и тыквы, авокадо, оливковое масло. А вот сладости, выпечку и жареную пищу нужно свести к минимуму.

О.Скиталинская предложила примерный дневной рацион для наращивания мы ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

За счёт проведения электронных аукционов удалось сэкономить более 8 млн рублей. В результате таких аукционов удается достичь значительного снижения стоимости лекарств. Высвободившиеся средства были направлены на закупку дополнительных лекарственных средств и изделий медицинского назначения

АРХАНГЕЛЬСК, 8 сентября. /АМИ-ТАСС/. Сбоев в реализации программ по льготному лекарственному обеспечению населения архангельской области нет. Сегодня на отсроченном обслуживании находятся лишь пять рецептов. Причина - дефекты в работе производителей лекарств, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Архангельской области.

По данным начальника отдела лекарственной помощи министерства Елены Антрушиной, в 2010 году в регионе финансирование льготных лекарственных программ регионального уровня составило 194 млн рублей, федерального - 472 млн рублей. При этом за счёт проведения электронных аукционов удалось сэкономить более 8 млн рублей. Торги предполагают участие в on-line режиме сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Г.Онищенко грозит закрыть границу с Украиной в случае эпидемии холеры

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко серьезно озабочен проблемой распространения холеры на территории Украины.

Сегодня в ходе пресс-конференции чиновник сообщил, что в случае повторения вспышки холеры на территории соседнего государства летом 2012г. граница с Украиной может быть закрыта.

«Если будет такая же ситуация, как в прошлом году в Мариуполе, то мы просто закроем границу», - успокоил журналистов глава Роспотребнадзора. При этом Г.Онищенко отметил, что Киев и Москва уже начали работу по формированию совместной программы действий по борьбе с этим заболеванием, чтобы избежать вспышки заболевания летом 2012г.

Чиновник отметил, что в пос ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Новый семейный тариф

"Красноярские авиалинии" объявили о внедрении нового льготного домашнего тарифа на направлениях Сочи и Краснодар, условием которого является приобретение билетов по маршруту туда и назад для 2-ух членов семьи, один из которых должен быть ребенком до Восемнадцать лет.
С Один июля Две тыщи два года взрослый пассажир, пользуясь "семейным тарифом" авиакомпании "КрасЭйр", может совершить путешествие в Сочи и назад по льготной стоимости Семь 000 рублей, перелет из Красноярска в Краснодар и назад стоит Семь 800 рублей. Для деток, последующих с родителями, действуют возрастные скидки до 100% от предложенного "домашнего тарифа".

Просмотров: 264 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы из Британии готовы посещать Санкт-Петербург, несмотря на кризис

Санкт- Петербург вошел в число приоритетных туристских направлений, которые британцы избрали на Две тыщи девять год.
Согласно опросу английского туристского Интернет-портала Go4travel.net, посреди городов мира, которые английские туристы планируют посетить в 2009 году, - Рейкьявик (Исландия), Дарвин (Австралия), Кейптаун (Южная Африка), Гранада (Испания) и наш Санкт-Петербург.
Как сказано в комменты к исследованию, в Рейкъявик, который оказался на первом месте по предпочтениям, англичане стремятся побывать в дальнейшем году не только лишь ради северной экзотики, да и по более житейской причине – из-за падения местной валюты поездка сюда в Д ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)