Главная » 2014 » Апрель » 23 » Эрогенные зоны у дам
10:31
Эрогенные зоны у дам
Эрогенные зоны у дам

Опять об эрогенных зонах у дам, которых у дам еще более, чем у юношей.

Есть такое интересное выражение: «Как успешно манипулировать мужчиной? Главное - правильно взяться за манипулятор!».

В нем, как и в каждой шутке, есть толика шутки. Не будем касаться каждодневной жизни, но в сексе разыскиваемый манипулятор - да, вы правильно сообразили, непосредственно член - является главным инвентарем получения удовольствия для мужчины. Природой так задумано, что все нервные окончания, отвечающие за эрекцию, находятся в головке полового члена. Все другие эрогенные зоны для мужчины вторичны по сути своей.

А вот с дамами все еще сложнее. Как показывают исследования, влагалище является главной эрогенной зоной только у 12% дам.

Поэтому - да здравствуют опыты! Дамы, испытавшие маточный оргазм, молвят, что он глубже и ярче клиторального и вагинального, такая эрогенная зона у дам! Кстати, интересный факт: шейка матки лучше стимулируется, если у мужчины малеханькой размер члена. Вот вам и размер, который имеет значение…Кое-где в этом ряду находится также злосчастная «точка G», она же «пятно Граффенберга», о существовании которой было заявлено в 40-х годах прошедшего века.

У дам вообще нет такого места на теле, которое не может быть при определенных обстоятельствах эрогенной зоной. В одном сексологическом исследовании описана дама, у которой сильнейшая эрогенная зона находилась под коленным сгибом. Прикосновение там сходу вызывало у нее возбуждение, она могла даже самоудовлетвориться таким необычным способом.

Но это, естественно, не самый частый случай. Если вернуться к той же статистике, то почти всегда дамы возбуждаются при стимуляции рта (поцелуях), стенок влагалища, шейки матки и сосков. Шейка матки, кстати, часто незаслуженно забывается, а ведь непосредственно ее раздражение во время проникания способно подарить даме 3-ий вид оргазма - маточный. На него способны только 20% дам - а может быть, просто у этих 20 процентов самые изобретательные партнеры? Ведь шейка матки стимулируется не в каждой позиции, здесь все зависит от анатомического строения обоих партнеров.Для большинства дам основной зоной, стимуляция которой запускает сексуальное возбуждение, является клитор. Казалось бы, уже проще. Но есть такие дамы, и их много, для которых и клитор - не основная зона…Бывалые мужчины знают, что в сексе прямой и очевидный путь - не гарантия того, что партнерша получит удовольствие.

Несмотря на длинный срок, прошедший со времен исследований германского гинеколога Эрнеста Граффенберга, шум вокруг открытого им органа (поточнее, нервного пучка) не затихает. Упомянутая точка находится где-то на стенке влагалища, с внутренней стороны лобковой кости, размером она примерно с рублевую монетку и должна быть вполне различима на ощупь, в особенности если дама сексуально возбуждена. Но же - ищут пожарные, ищет милиция… Некоторые счастливицы находят и не устают расписывать неземное наслаждение, которое им дарит стимуляция «точки G», самой эрогенной зоны у дам. Другие - таких почему-то большая часть - не находят и разочарованно объявляют Граффенберга шарлатаном. В чем же причина? Может быть, эта точка есть не у всех дам? Или не у всех эта область обладает достаточной чувствительностью? От чего это зависит? Вопрос пока висит в воздухе, а неугомонные люди продолжают своими силами отыскивать неуловимую «точку G», получая массу удовольствия в процессе поиска.

…И вот тут начинается самое интересное. Дальше в списке эрогенных зон идут ушные раковины, мочки и область за ушами, веки, шея и так называемое «кошачье место». Оно располагается на спине меж лопатками и получило свое название из-за того, что самцы семейства кошачьих при спаривании крепко держат самку зубами за загривок. Может быть, у кошек стимуляция этого участка носит чисто прикладной характер: обидно будет, если в самый ответственный момент самка начнет вырываться или заедет тяжеленной лапой по уху. Ну а дамам поцелуи и ласки спины меж лопаток доставляют большущее удовольствие. Впору пожалеть братьев наших меньших: среди млекопитающих чувство оргазма доступно только людям и дельфинам…

Продолжим список?

Живот (в особенности нижняя треть и область вокруг пупка), внутренняя сторона локтей и запястья, подушечки пальцев, ноги, ягодицы, анус, стопы ног…

Какой можно сделать вывод на основании этого списка? Самый очевидный: женское тело - одна сплошная эрогенная зона.

Казалось бы, жить да радоваться. Почему же в таком случае так много дам имеет трудности с сексуальным возбуждением и получением оргазма?

Не будем сейчас говорить о фригидных женщинах, холодность которых является следствием особенностей организма. Таких, к слову сказать, очень и очень мало. Еще более дам, которые лишены возможности получать настоящее удовольствие от сексуальных отношений из-за собственной половой консервативности или безграмотности напарника. Если мужчина вожделеет доставить удовлетворенность своей даме, он не должен забывать, что путь к женскому оргазму еще больше длиннющий и сложный, чем к мужскому. А значит, определять по себе бесполезно.

Вспомним хотя бы старую поговорку о том, что дама любит ушами, а мужчина глазами. Это просто доказать - если бы зрительные чувства были так же важны для дам, сколь для юношей, дамы проводили бы не меньше времени за разглядыванием фривольных журнальчиков. Но вид обнаженного мужского тела не так возбуждает даму, как нашептывание на ушко милых непристойностей и комплиментов. И в любом случае, возбуждение будет наступать у дамы медленнее, чем у ее напарника. Это особенности физиологии. Поэтому, не теряясь, можно отправляться на осторожные и вдумчивые поиски эрогенных зон у дам, методом проб и ошибок составляя неповторимую карту ее тела. За терпение и фантазию будете вознаграждены вы оба.


Просмотров: 338 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: