Главная » Архив материалов
Канада: Ванкувер в феврале проведет не только Олимпийские игры 2010, но и «Культурную Олимпиаду»

Туристы, отправившиеся в Канаду в феврале, имеют шанс посетить две Олимпиады сразу – спортивную и культурную. Олимпийские игры состоятся с Двенадцать по 20 восемь февраля, а с Двенадцать по 20 один марта спортивные болельщики сумеют поддержать участников Паралимпиады.
Культурная Олимпиада будет связана с Паралимпийскими зимними играми 2010. Туристский комитет Английской Колумбии докладывает, что шоу, организованные силами представителей многих государств и народов, пройдут до 20 один марта. В рамках программки гости и обитатели Ванкувера увидят практически Двести мероприятий, посреди которых художественные выставки, музыкальные концерты, танцевальные конкурсы, театральные постан ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Чешский град Швихов, расположенный в Плзеньском крае, приглашает посетить слет ведьм. Праздничек нечистой силы состоится в Вальпургиеву ночь — 30 апреля.

В программке слета: рыцарские бои, сжигание злой ведьмы зимы и ведьмин бал, докладывает портал Czech Walker.

Замок-крепость Швихов построен сначала XIV столетия и укреплен широкими рвами с водой, отчего и носит звание "водяной град".

Ведьминский шабаш проводится тут в первый раз. Не считая данного мероприятия в замке повсевременно открыта экспозиция по истории града, а в июле гостей ждет луковое стрельбище.

Просмотров: 229 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Лекарства в аптеках Москвы можно будет искать через информационные киоски

В 2012 году пациенты московских поликлиник смогут получить информацию о наличии лекарств в аптеках города через информационные киоски (инфоматы). Об этом, как передает РИА Новости, рассказал глава столичного департамента информационных технологий Артем Еромлаев, сопровождавший мэра города Сергея Собянина во время его посещения поликлиники номер 108 в районе Речного вокзала.

По словам Собянина, к 2012 году, согласно действующей программе модернизации городского здравоохранения, должна быть проведена полная информатизация всех 778 городских медучреждений, включая 547 поликлиник. На эти цели выделено 5,6 миллиарда рублей. В результате, пообещал Собянин, в городе будет создана многофункциональная Единая медицинская информационно-аналитическ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу Две тыщи 10 в ЮАР резко возрос спрос на гостиницы. Число болельщиков, желающих попасть на соревнования, так велико, что гостиницы ЮАР просто не в состоянии вместить всех. Комфортным и прибыльным решением задачи размещения гостей стали плавучие гостиницы, не так давно показавшиеся у африканских берегов. В таких понтонных гостиницах планируется поселить более полутора тыщ поклонников футбола. Добраться до их и получить все нужное сервис можно с помощью катера.

Гостиницы на воде будут так же отличаться уровнем комфорта и количеством звезд, как и их сухопутные собратья. Так что схожую экзотику сумеют позволить для себя путники с хоть каким достатком.

Тем, кто не привык сберегать на собственном отдыхе, ЮАР предлагает тормознуть в пятизвездочном отеле на воде Ile Flottante Suites. Он представляет собой шикарные плавучие сьюты, укомплектованные всем нужным, включая джакузи.

Ресторан гостиницы отличается хороший ф ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Для здоровья сердца специалисты рекомендуют растительные масла

Исследователи из университета Миссури опровергают появившиеся в последнее время рекомендации диетологов по сокращению употребления растительных масел. Как утверждают ученые, исключив растительные жиры из рациона, можно навредить своей сердечно-сосудистой системе.

Дело в том, что в маслах сои, подсолнечника, кукурузы и других растений содержится линолевая кислота. Она принадлежит к полиненасыщенным жирным кислотам омега-3, которые обладают свойством снижать в крови количество плохого холестерина.

Более ранние исследования показывали, что в эксперименте на животных употребление ими растительных масел повышало в крови количество маркеров воспаления, повреждающих сосудистую стенку. Американские ученые провели пят ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Хьюстоне откроется генконсульство России

В последнее время в Хьюстоне будет открыто Генеральное представительство Рф. Его деятельность будет распространяться и на другие штаты юга США. Об этом сказал в четверг министр зарубежных дел Рф Игорь Иванов.

По официальным каналам с госдепартаментом США уже достигнута договоренность на этот счет.

Просмотров: 233 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиница "Спорт", расположенная на Ленинском проспекте Москвы, будет снесена. Соответственное распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Здание гостиницы общей площадью 40.87 тыс. кв. м будет снесено в связи с аварийным состоянием и непригодностью к предстоящей эксплуатации. Снос отеля намечен на 2004-2005 годы. На освободившемся месте до конца Две тыщи 6 года планируется возвести функциональный гостинично-деловой и торгово-развлекательный комплекс, общая часть наземной части которого составит около 100 девяносто 5 тыс. кв. м.

Просмотров: 249 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Потребление здоровой еды увеличивает расходы на продукты почти на 10%.

Исследователи Университета Вашингтона изучили новые диетические рекомендации, которые предписывают увеличенное потребление калия, клетчатки, витамина D, кальция, а также исключение насыщенных жиров и сахара. Советы направлены на борьбу с ожирением.

Ученые пришли к выводу, что только потребление калия, который является самым дорогим из перечисленных веществ, увеличивает годовые траты на 380 долларов. Самый дешевый источник калия - картофель и бананы.

При этом калории из насыщенных жиров и сахара стоят дешевле. Исследователи утверждают, что люди с большими доходами едят более здоровую еду.

Согласно исследованиям Министерства сельского хозяйства, американцы в среднем тратят 4 тысячи долларов на еду каждый год. Треть детей и две трети взрослых в США страдают от лишнего веса.

Просмотров: 260 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс удваивается, если «выпустить пар»

Не стоит «выпускать пар» во время вспышек гнева - это только увеличит уровень стресса.

Многим людям, которые долго накапливают в себе отрицательные эмоции, эксперты советуют разрядиться: вспылить, нецензурно выругаться, покричать. Считается, что, выплеснув негативные эмоции, человек остывает и избавляется от стресса. Но ученые из школы экспериментальной психологии при университете Бристоля выяснили, что такие всплески эмоций не снижают, а увеличивают уровень стресса.

Это связано с тем, нецензурная брань является для нашего мозга как бы негласным табу и заставляет работать зону мозга, отвечающую за эмоции. Поэтому от употребления ругательств уровень стресса только увеличивается.

Ученые провели эксперимент. Они попросили некоторое количество людей читать слова из трех списков. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Эрогенные зоны у дам

Опять об эрогенных зонах у дам, которых у дам еще более, чем у юношей.

Есть такое интересное выражение: «Как успешно манипулировать мужчиной? Главное - правильно взяться за манипулятор!».

В нем, как и в каждой шутке, есть толика шутки. Не будем касаться каждодневной жизни, но в сексе разыскиваемый манипулятор - да, вы правильно сообразили, непосредственно член - является главным инвентарем получения удовольствия для мужчины. Природой так задумано, что все нервные окончания, отвечающие за эрекцию, находятся в головке полового члена. Все другие эрогенные зоны для мужчины вторичны по сути своей.

А вот с дамами все еще сложнее. Как показывают исследования, влагалище является главной эрогенной зоной только у 12% дам.

Поэтому - да здравствуют опыты! Дамы, испытавшие ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »