Главная » 2014 » Май » 5 » Для здоровья сердца специалисты рекомендуют растительные масла
09:14
Для здоровья сердца специалисты рекомендуют растительные масла
Для здоровья сердца специалисты рекомендуют растительные масла

Исследователи из университета Миссури опровергают появившиеся в последнее время рекомендации диетологов по сокращению употребления растительных масел. Как утверждают ученые, исключив растительные жиры из рациона, можно навредить своей сердечно-сосудистой системе.

Дело в том, что в маслах сои, подсолнечника, кукурузы и других растений содержится линолевая кислота. Она принадлежит к полиненасыщенным жирным кислотам омега-3, которые обладают свойством снижать в крови количество плохого холестерина.

Более ранние исследования показывали, что в эксперименте на животных употребление ими растительных масел повышало в крови количество маркеров воспаления, повреждающих сосудистую стенку. Американские ученые провели пятнадцать испытаний, с участием 500 добровольцев и доказали, что человеческий организм по-иному реагирует на жиры, и отвечает активизацией воспалительных процессов в ответ не на растительные жиры, а на животные.

Было установлено, что трех столовых ложек растительного масла в день вполне достаточно, чтобы обеспечить сердце и сосуды надлежащей защитой.

Просмотров: 270 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: