Главная » 2014 » Апрель » 20 » Русские авиакомпании получили слоты в Варне
03:12
Русские авиакомпании получили слоты в Варне

Вчера авиакомпании «Ист Лайн», «Сибирь» и другие получили слоты аэропорта в Варне. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке авиарынка к летнему сезону, сказал начальник Управления лицензирования Минтранса РФ Станислав Овчаренко.

Он выделил, что делему удалось решить довольно стремительно благодаря слаженным действиям ГСГА и Русского союза туриндустрии, также активной позиции спец прессы.
Напомним, что чуть раньше новый начальник аэропорта в болгарском городке Варна в ответ на запросы русских авиакомпаний о получении слотов посоветовал им поменять самолеты Ил-86 на другие типы воздушных судов. В связи с этим Русский альянс туриндустрии обратился к заместителю министра экономики Болгарии Димитру Хаджиниколову, который в ответ прислал сообщение о том, что единственным уполномоченным органом, выдающим разрешения на взлеты и посадки на местности Болгарии, является Основная дирекция штатской воздухоплавательной администрации, и никакого запрета на прием Ил-86 в болгарских аэропортах не существует.

Но прямо до Четырнадцать апреля ни одна русская авиакомпания, подавшая заявки в аэропорт Варны, слотов не получила.
Русский альянс туриндустрии выражает благодарность Министерству транспорта и Министерству экономики Болгарии за помощь в решении препядствия с полетами самолетов Ил-86 в аэропорт Варны.

Просмотров: 290 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: