Главная » 2014 » Июль » 7 » Ученые доказали, что после 18 часов есть полезно
00:22
Ученые доказали, что после 18 часов есть полезно
Ученые доказали, что после 18 часов есть полезно

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию». А как же обстоят дела на самом деле? Верно ли утверждение биоритмологов, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца, и что по этому же принципу следует строить питание? И как же тогда живут жители стран с жарким климатом, которые спят часть ночи и часть дня? И, если человек «существо дневное», то как насчет жителей Севера, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до полугода? Они спят всю полярную ночь или поголовно болеют из-за невозможности жить «по дневному циклу»?

Ученые из Австралии сделали открытие, которое может огорчить тех, кто сидит на диете. По их данным, поздний ужин весьма полезен для организма, но при этом, конечно, отрицательно влияет на фигуру. Впрочем, тем, кто не испытывает проблем с лишним весом, но плохо засыпает, ужин после 18 часов пойдет только на пользу. Главное, чтобы в нем присутствовали овощи и злаковые.

Отужинав таким образом, человек быстрее засыпает, и сон его более спокойный. А все дело в том, что злаки и овощи достаточно быстро усваиваются организмом, и в крови повышается содержание природных аминокислот триптофанов. Это ведет к тому, что в мозге увеличивается количество серотонина. Человек быстрее успокаивается, его сон становится более здоровым. Теперь осталось выбрать, что важнее - стройная фигура или спокойный сон.

Просмотров: 291 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: