Главная » 2014 » Май » 5 » Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание по проблеме ликвидации последствий лесных пожаров
09:22
Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание по проблеме ликвидации последствий лесных пожаров

ВОРОНЕЖ, 4 августа. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание по проблеме ликвидации последствий лесных пожаров.

Воронежская область стала одной из наиболее пострадавших от этого стихийного бедствия. Указом президента здесь, как и в 6 других субъектах Федерации, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Как ожидается, Путин посетит центр временного размещения, где находятся около 170 человек, эвакуированных во время пожаров. Премьеру также намерены показать городскую больницу № 8, которую удалось спасти усилиями пожарных, поборовших огонь непосредственно на подступах к медицинскому учреждению.
Применение авиации МЧС позволило сбить верховой огонь в лесах Воронежской области. Как сообщили сегодня в областном управлении и МЧС, самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 и Ка-32 всего совершили 145 вылетов и сбросили на охваченные огнем лесные массивы свыше 3,2 тыс тонн воды.

На 09:30 мск в области бушуют 9 пожаров на площади свыше 2,3 тыс га. Спасатели локализовали шесть из них, проведя опашку территории. Во всех случаях горит лесная подстилка, с огнем здесь борются специальные подразделения МЧС.

В течение последних трех суток подразделениям пожарных, удалось отстоять 76 населенных пунктов, в которых проживает свыше 35 тыс человек. Жертв и пострадавших нет.

На помощь спасателям МЧС и жителям сел пришли добровольцы и около 600 курсантов Воронежского военного авиационно-инженерного университета.

Просмотров: 271 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: