Главная » 2014 » Июль » 7 » Основной причиной смерти москвичей являются болезни кровообращения
00:24
Основной причиной смерти москвичей являются болезни кровообращения
Основной причиной смерти москвичей являются болезни кровообращения

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Доля смертности от болезней кровообращения в Москве достигает 60%, сообщил во вторник руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

«Основными причинами смертности населения Москвы по-прежнему остаются болезни системы кровообращения, от них умирает около 60% больных, а также злокачественные новообразования, травмы и несчастные случаи», - заявил Печатников на заседании правительства Москвы.

По его словам, коэффициент смертности от болезней системы кровообращения в 2010 году был почти на 10% выше, чем в 2009 году.

Глава департамента отметил, что чрезвычайно высокой также остается смертность от чрезмерного употребления алкоголя и его суррогатов.

В то же время, по данным чиновника, в последнее время в Москве снижаются показатели младенческой смертности. Печатников подчеркнул, что по этому показателю Москва опережает другие регионы, однако отстает от показателей развитых европейских стран.

«За последние годы вырос уровень заболеваемости у детей», - добавил он.

Еще одним неблагоприятным фактором он назвал увеличение частоты патологий при беременности и родах.

Улучшить ситуацию по всем этим показателям, по его мнению, должна программа «Столичное здравоохранение» на 2012-2016 годы, которая была принята на заседании правительства. Общий объем финансирования программы составляет 1,16 триллиона рублей.

Просмотров: 340 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 2.8/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: