Главная » 2014 » Июль » 7 » Музей вооружённых сил Чехии не берёт средств за вход
00:21
Музей вооружённых сил Чехии не берёт средств за вход

Если вы любите историю, и сразу для вас не чуждо всё, что связано с армией и армейской службой, зайдите в Музей вооружённых сил и не пожалеете. На нижнем этаже размещены залы, посвящённые периоду первой мировой войны, образованию первой Чехословацкой Республики, революции и штатской войне в Рф.
Да, да — конкретно в Рф, но не потому что вы привыкли, как бы с другой стороны полосы фронта. Тут вы не найдёте будённовки, тачанки, маузеры и трёхлинейные винтовки Мосина, красноватые знамёна и 1-ые документы русской власти.

Зато увидите форму, в какой хаживал бравый боец Швейк и офицеры Австро-Венгерской армии, военнослужащие их союзников (кайзеровского вермахта) и врагов (армий Великобритании, Франции, Италии, Австралии, Сербии и США), диковинные станковые пулемёты и горные пушки производства Англии, ордена и медали всех армий тех лет.
Находится музей в нижней части холмика Витков, неподалеку от остановки "У паматнику" автобусов №№207 и 133, которые прогуливаются от станции метро "Флоренц". Работает Музей вооружённых сил раз в день, не считая пн., с 9:30 до 17:30.

В залах музея разрешено фотографировать без использования вспышки и штатива.

Просмотров: 262 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: