Главная » 2014 » Июль » 7 » Яблочный сок может предотвратить старческое слабоумие
00:26
Яблочный сок может предотвратить старческое слабоумие
Яблочный сок может предотвратить старческое слабоумие

Яблочный сок - один из самых полезных фруктовых напитков. Недавно ученые установили, что натуральный яблочный сок способен не только улучшать работу мозга, но и улучшать состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера.

Яблочный сок является одним из самых полезных и доступных фруктовых напитков. Польза яблок для профилактики малокровия благодаря их насыщенности железом известна давно, однако не все знают, что целебная сила яблок на этом не ограничивается.

Болезнь Альцгеймера является одним из самых загадочных заболеваний, а причины ее возникновения до сих пор ставят медиков в тупик.

Характерными проявлениями этой болезни являются неспособность человека элементарно обслуживать себя, ухудшение памяти, развитие слабоумия и кардинальные изменения в поведении.

Как показали эксперименты, яблочный сок может препятствовать выработке бета-амилоида (фрагмент белка), который имеется в мозге страдающих болезнью Альцгеймера. Исследователи говорят, что наиболее выраженный эффект, который специалисты наблюдали у подопытных, проявлялся при ежедневном приеме двух стаканов яблочного сока в течение месяца. У больных улучшилось состояние: их поведение стало адекватней, уменьшился уровень тревожности и проявление слабоумия.

По мнению специалистов, подобное воздействие яблочного сока на организм говорит о феноменальной полезности этого продукта. Действие сока на психические и поведенческие проявления болезни Альцгеймера пусть и не слишком велико, однако довольно ощутимо. Таким образом, регулярное употребление яблочного или другого фруктового сока задержит начало и дальнейшее развитие заболевания.

Напомним, что особенно полезно есть яблоки и тем, кто страдает диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми патологиями и рядом других заболеваний.

Просмотров: 346 | Добавил: cuyclasbacrust1972 | Рейтинг: 2.7/9
Всего комментариев: 1
1 otzyvy-vrachej  
0
В связи с этим была создана самая экологически чистая добавка – Biogrow. Эта добавка способствует росту урожайности растений, но что самое главное, полностью безопасная. Профессиональные огородники отдают предпочтение именно биоудобрение Biogrow. Необходимость подкормки. В почве содержится огромное количество элементов, используемых растениями для пищи. Но из-за погодных явлений, таких как засуха, непрерывные дожди, ветра, грунт беднеет. А это негативным образом сказывается и на самих растениях – замедляется рост, пропадает плодоносность, появляются болезни, а бывает, что растение и совсем гибнет. Помочь в этом может только подкормка. http://otzyvy-vrachej.com/eroctive-preparat-dlya-muzhchin-otzyvy-prodaetsya-li-v-apteke-razvod-ili-pravda.p hp Диабетическая ретинопатия — в данном случае велика вероятность нарушения глазных сосудов, может пропасть зрение. Синдром сухого глаза — ощущение песка в глазах, постоянное зудящее жжение приносящее дискомфорт. Слепота — безвыходная ситуация, в редких случаях может помощь только хирургическое вмешательство. Отслойка сетчатки — данный недуг требует незамедлительной операции, образуется темная пленка и человек теряет видимость. Катаракта — болезнь концентрируется в самом хрусталике и может привести к отсутствию зрения.

Имя *:
Email *:
Код *: